Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Команды «Бруски» и «Зоркий 06/07» стали золотыми призерами соревнований по хоккею с мячом

Финальные игры, а также награждение победителей и призеров VI Открытого первенство городского округа Красногорск по мини-хоккею с мячом прошли 14 марта на стадионе «Зоркий», золотыми призерами соревнований стали команды «Бруски» и «Зоркий 06/07», сообщается в материале газеты «Красногорские вести».

По данным «Красногорских вестей», в любительских состязаниях сезона 2020-2021 принимали участие 17 команд, до финала дошли 16 спортивных коллективов. Команда «Форель-2» в конце января, проведя более половины игр, снялась с соревнований.

Выступления проходили в двух лигах: Высшей и Первой.

«Победителем в Высшей лиге стала красногорская команда «Бруски», серебро у «Стрелы» из Жуковского, бронза – «ХК Бей-беги» из Красногорска. Четвертое место заняли красногорские «Ястребы», пятое – команда «СЛОН», шестое – «Водная гвардия» из Москвы, седьмое – московская «Форель-2», восьмое – столичный «Текстильщик». Лучшим бомбардиром чемпионата в Высшей лиге стал Александр Кравченко из «ХК Бей-беги», - говорится в материале.

Золото в Первой лиге завоевала команда «Зоркий 06\07». Ледовая дружина Александра Осокина – это воспитанники 2006-2007 годов рождения отделения по хоккею с мячом КСШОР «Зоркий». Во время состязаний ребята выходили на лед вместе со своим наставником. Заслуженный тренер России выступал под № 3. Победой в этом сезоне юные спортсмены обеспечили себе возможность в следующем выступать на первенстве округа в Высшей лиге.  Второе место у «ХК Гудок» (Красногорск), третье у команды «Националь» (Красногорск).  Четвертый результат показал «ХК Красногорск», пятый - «Вымпел» (Королёв), шестой - «Форель» (Москва), седьмой – красногорский «Метеор», восьмой – «ХК Красногорск-2», девятый – «Зоркий-2005». Лучшим бомбардиром чемпионата в Первой лиге стал Александр Астахов («Зоркий 06/07»).

В материале отмечается, что бронзовый призер чемпионата России по хоккею с мячом (2004) Вячеслав Манкос и заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Валерий Грачёв защищали честь «Брусков». За команду «Водная гвардия» выступал заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Иван Максимов, в составе «Ястребов» играл серебряный призер чемпионатов России по хоккею с мячом Александр Патяшин.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04