Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

Удачный старт лыжного сезона

Долгие новогодние каникулы стали своеобразным испытанием для новой лыжной базы в Мытищинском лесопарке. Пункт проката лыжного оборудования оказался востребованным: за первые десять дней января услугами проката воспользовались более двух тысяч мытищинцев.

Выездное оперативное совещание по итогам работы лыжной базы и обсуждению вариантов её дальнейшего развития провёл глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. Он отметил, что первый для базы зимний сезон стартовал удачно. Но первые же дни напряжённой работы выявили ряд значимых проблем, решать которые необходимо в кратчайшие сроки.

«С одной стороны, очень приятно, что лыжная база востребована, с другой стороны, выявилась проблема нехватки парковочных мест, – отметил глава округа. – Принципиальная задача в этом году – расширить парковочную зону со стороны Волковского и Пироговского шоссе. Вековые деревья при этом не пострадают. Будем искать пути расширения стоянки. Также планируем организовать цивилизованные пункты питания, как в центральном парке города. По трассе необходимо разграничить прогулочную и спортивную части, улучшить навигацию всех маршрутов».

Пожелания посетителей учитываются. Продлено время работы общественных туалетов до 22.00. В ближайшее время увеличится зона Wi-Fi. Будет введён приём оплаты услуг пункта проката за безналичный расчёт.

«Первый наплыв посетителей мы выдержали, – сказал советник главы округа по вопросам физической культуры и спорта Владимир Агеев. – Много лыжников, бегунов, детей на горке. Просят ещё каток залить. Возможно, в следующий сезон удастся что-то придумать. Ну а в феврале ждём всех в лесопарке на традиционную «Мытищинскую лыжню».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04