Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

В ожидании нового стадиона

После завершения строительства нового стадиона в 25-м микрорайоне этот спортивный объект станет центром притяжения жителей всего округа


Директор МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» Иван Яськив рассказал, что на месте бывшего Шараповского карьера появится здание с трибунами на 490 мест, футбольное поле с искусственным газоном.  Вокруг поля будут проложены беговые и велосипедные дорожки, под трибуной разместятся помещения для организации деятельности различных секций, тренерские кабинеты, тренажерный зал, душевые с раздевалками.  По графику  стадион должен быть сдан в эксплуатацию в третьем квартале следующего года. Впереди работы по обустройству самого поля с подогревом для круглогодичного использования, отделочные работы и прокладка  внутренних сетей.
При проектировании были соблюдены все нормативы и правила. Работа крупного спортивного сооружения подразумевает тот факт, что проводимые на нем мероприятия не должны мешать людям, проживающим в окрестных домах. Это касается и организации освещения. Заказчик заверил, что предполагаемые светильники никак не помешают жителям близлежащего дома.
Председатель Совета депутатов округа Андрей Гореликов  добавил, что масштаб стройки впечатляет.
«В самом центре города мы видим строительство школы на 1100 мест и большого стадиона. Важно понимать, какой толчок в развитии спорта получат наши дети в связи с вводом этого объекта в эксплуатацию. Как минимум 600–800 юных мытищинцев будут привлечены здесь к занятиям в различных секциях и кружках. Сегодня особенно важно, что мы уделяем большое внимание физическому воспитанию подрастающего поколения. Уверен, этот объект будет востребованным», – отметил Андрей Гореликов.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04