Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

Стадион "Строитель"

«Завтра играем в яме»

Для большинства мытищинских любителей футбола советских времен больше не возникало вопросов о том, где пройдет следующий матч. По свидетельствам большинства источников в 1968 году открылся стадион комбината «Стройпластмасс». В 21 веке нам он больше известен как спортивный комплекс «Строитель». Он расположился в удобном карьере между улицей Силикатной и платформой «Строитель». Было еще «верхнее» поле лесотехнического института, которое также использовалось для проведения матчей футбольного первенства Мытищинского района. Но именно «Яма» или «Пластик» постепенно перетягивал к себе центр спортивной жизни с главного стадиона «Торпедо». Здесь чаще можно было увидеть баталии районного уровня, собиравшие на трибунах зрителей числом едва ли не большим, чем матчи мытищинского «Торпедо».
В конце 80-х за команду «Стройпластмасс» (по словам очевидцев) играл даже генеральный директор объединения Геннадий Благов, который был переведен на комбинат как раз с ММЗ. Благодаря его активности проводилась в жизнь широкая программа социальных мер. В том числе и в области спорта. В 1997 году Геннадию Яковлевичу было присвоено звание почетного гражданина Мытищинского района.


В XXI веке массовая спортивная жизнь города окончательно переместилась на Силикатную, 30. Конечно, работает «Торпедо», поддерживает жизнь стадион «Дружба», остается территорией спорта стадион «Труд» в Пироговском. О них мы еще поговорим в ближайшие дни. Но именно стадион «Строитель» принимает основную массу воспитанников спортивной школы «ЦДЮС» отделений футбола и мини-футбола. Новый «Центр единоборств», перепланированный из недостроенного бассейна принимает ребят по своему профилю.

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04