Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Кубок России по плаванию

Мытищинские пловчихи внесли весомый вклад в успех сборной Московской области

В Обнинске завершились отборочные соревнования Кубка России по плаванию. Сборная Московской области заняла 4-е место по общему количеству наград. Неудачно выступила мужская команда, в активе которой единственная серебряная медаль в эстафете 4х200 метров вольным стилем. А вот женская сборная Подмосковья стала лучшей в общем зачете. Шесть золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Приятно, что основной медальный вклад в общую копилку принесли спортсменки мытищинской СШОР по плаванию.

Уже в первый день соревнований лучшей на дистанции 100 метров вольным стилем стала Анна Чернышева. Анастасия Макарова финишировала второй в заплыве брассом на 200 метров. 800 метров вольным стилем отлично проплыли Ирина Соломатина и Елизавета Нагаева, поднявшись на серебряную и бронзовую ступени пьедестала почета.

Во второй день Анна Чернышева первенствовала на дистанции 200 метров вольным стилем. Дарья Астанина в составе эстафетной команды в компании с Елизаветой Мельниковой (Щелково), Аленой Козловой (Обнинск) и Ульяной Линда (Руза) 4х200 в.ст. также завоевала золото. Ольга Кержковская преодолела 1500 метров со вторым результатом.

В заключительный день соревнований наши девушки завоевали еще три золотых награды. Анне Чернышевой покорилась еще одна вольная дистанция. На этот раз 400 метров. Она значительно опередила свою подругу по команде Ольгу Турчину. Третьей к финишу приплыла еще одна мытищинка - Дарья Астанина. Последним в расписании соревнований стал заплыв 4х100 метров комплексным плаванием. В ее составе Чернышева, Макарова и Турчина вместе с Елизаветой Мельниковой привели женскую команду Московской области к общей победе.