Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Подводя итоги. Бокс

Самых серьезных результатов добился в этом сезоне воспитанник мытищинской школы бокса Давид Локян.


Воспитанник тренера спортшколы «ЦДЮС» Евгения Зубцова сумел добиться впечатляющих результатов, попав в состав юношеской сборной страны. В его активе – награды всероссийского и международного уровней, включая золото европейского юношеского первенства. Боксом Давид стал заниматься в 12 лет, что достаточно поздно для этого вида спорта. Но настойчивость и упорство позволили ему быстро преодолеть путь от новичка до титулованного боксера.
«Особенного желания заниматься боксом у меня сначала не было, – рассказал Давид Локян. – В секцию меня привел отец. И тренировки сразу затянули, захотелось выступать на соревнованиях, достигать успеха. Родители меня в этом поддерживают и мотивируют. Отец приезжает на все соревнования, смотрит, переживает. Считаю, что наши победы с ним общие».
«Бокс – олимпийский вид, здесь необыкновенно высокая конкуренция, – пояснил тренер отделения бокса мытищинской спортшколы «ЦДЮС» Евгений Зубцов. – Большинство регионов всячески поддерживают как раз олимпийские виды. Зона «Север» Московской области очень тяжелая. Даже на подмосковный чемпионат пробиться сложно. Сборная Московской области – одна из сильнейших команд страны. В регионе боксом занимается до 30 тысяч спортсменов. Отбор очень суровый. Поэтому результат Давида для нашей школы – нереальный, наверное, первый такой для городского округа. Хотя в этом сезоне у нас были и другие победители, призеры области и ЦФО».


Подробнее в журнале «Спортивные Мытищи» №7

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04