Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Пловцы из Польши в Мытищах

Международные спортивные отношения давно связывают городской округ Мытищи с дружественными городами. 

Уже не первый год нашими гостями становятся воспитанники школы плавания из польского Плоцка. В начале июня команда в составе двенадцати человек прибыла покорять водные дорожки бассейна «Бригантина», где постигают азы мастерства воспитанники мытищинской спортшколы олимпийского резерва.
Перед началом соревнований гости побывали на торжественном приеме в администрации округа и посетили мытищинскую картинную галерею. Заместитель главы окружной администрации Ирина Шилова выразила уверенность, что пребывание польской делегации в нашем городе будет теплым и плодотворным.


«Это очень важная встреча, – отметила тренер юных польских пловцов Анета Млодавска-Нидзельска. – Поскольку молодежь учится не только соперничать в спорте, но и понимать друг друга. Не только выяснять, кто лучше и быстрее, а познакомиться и, возможно, подружиться». В целом же молодежь из Плоцка мало чем отличается от своих мытищинских сверстников. У них такие же разнообразные интересы и сложности поиска себя в будущей взрослой жизни.
«Я не только занимаюсь в спортивной школе, – рассказала пловчиха Виктория Новацка. – Но и недавно закончила обучение в музыкальной школе. До сих пор не определилась, что для меня важнее. Желаю всем ребятам показать высокие результаты».


18 команд из 5 регионов, 380 спортсменов разной степени подготовленности от мастеров спорта до тех, кто только пробует свои силы в плавании. Таким оказался по составу «Кубок Бригантины» в этом году. В активе мытищинской СШОР 147 медалей (47 золотых, 47 серебряных, 53 бронзовых). И как следствие – 1-е место в командном зачете. Что касается польских спортсменов, то и они без наград соревнований не остались. Правда, еще больше им досталось самых обидных четвертых мест. Тем не менее, золотая медаль Эрика Хмелевски и бронзовые награды Иги Вюстер и Алисии Машницки навсегда останутся в их коллекции достижений.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04