Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

Быстрые шахматы

Традиционный праздничный турнир по быстрым шахматам прошел во Дворце единоборств спортивного комплекса "Строитель".

Соревнование проходило в двух группах, среди детей и взрослых.
В детском турнире победу со стопроцентным результатом одержал Петр Каланча из Королева, на очко отстал от победителя его земляк Александр Бурдынюк. На третьем месте финишировала шестилетняя Варвара Артемова из Пушкино. Призы за лучшие результаты среди девочек получили мытищинки Ирина Павлушова и Ксения Водолаженко. Лучшими среди детей 2011 года рождения и младше стали мытищинцы Миша Колпаков, Гордей Будкин и Вася Водолаженко. Для многих детей этот турнир стал первым в их шахматной карьере! Среди взрослых первенствовал тренер-преподаватель мытищинской Шахматной школы имени А. Карпова Игорь Ульянкин, набравший 6 очков из 7. На пол-очка отстали Анатолий Калинин (Мытищи) и Владимир Довженко (Ивантеевка). По дополнительным показателям "серебро" досталось ветерану мытишинцу, а гость из Ивантеевки получил бронзовую награду. В категории "юниоры" все награды достались мытищинским девушкам. Полина Волегова, занявшая четвертое место в общем зачете, получила первый юниорский приз. Лишь по дополнительному показателю ей уступила Каролина Будкина - малая серебряная медаль. Третий юниорский приз был присужден Анне Васильевой. Среди шахматных ветеранов лучшим стал Рачия Петросян, второе место - у Николая Коваленко, третье - у Александра Коваленко.