Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Какой футбол нам нужен

14 июня состоялось заседание комиссии по физкультуре и спорту совета депутатов г.о. Мытищи.

Депутаты обсудили строительство нового футбольного поля в микрорайоне 25 на месте Шараповского карьера. По результатам работы контрольно-счетной палаты депутатам был представлен доклад, в котором ставится под сомнение эффективность строительства этого футбольного поля с искусственным газонным покрытием и подогревом, трибунами и вспомогательными помещениями. В докладе указывается, что из шести стадионов округа только стадион «Строитель» имеет занятость на 109%. В то время как стадион «Марфино» занят всего на 42%. Еще ниже показатели загруженности футбольных полей на стадионах «Федоскино», «Торпедо», «Труд» и «Дружба». При этом только два лидера рейтинга имеют поля с искусственным покрытием, и только в Строителе» – искусственный подогрев.
На эти факты и обратил внимание первый заместитель главы городского округа Мытищи Александр Казаков, который отметил, что сухие цифры статистики не всегда корректно отражают положение вещей. «Строитель вместил бы и 200 процентов, – отметил Александр Казаков. – Просто ресурса не хватает. Иногда приходится ограничивать детей – одновременно тренируются до восьми групп. А с введением нового стадиона мы сможем увеличить количество ребят, занимающихся футболом. Это – социальный объект. Здесь будет осуществляться не просто занятие, а обучение под руководством квалифицированных тренеров. К тому же – это центр города, где рядом расположены несколько школ и строится еще одна. Поле будет востребовано. У людей все больше желания заниматься спортом в качественных условиях».
«У нас не стоит вопрос о необходимости такого объекта, – заметил председатель совета депутатов Андрей Гореликов. – Спорт нужен. Но нам необходимо разобраться с соотношением цены и качества».
После часового обсуждения в зале члены комиссии выехали непосредственно на место строительства, где провели оперативное совещание. Наружные сети здесь уже оборудованы под объект. «Это знаковая точка для города, – подчеркнул Андрей Гореликов. – С серьезной застройкой. Хотелось бы сделать для жителей города хороший объект. Но и цифры на его реализацию выходят внушительными. Не вызывает сомнений, что стадион нужен, но в каком виде и с какой эффективностью использования бюджетных средств – это предстоит решить, получив окончательные документы по завершении всех экспертиз. Депутаты свои вопросы задали. Ждем ответы, чтобы принять обоснованное решение в интересах жителей. Город должен получить хороший стадион, но в соответствии с имеющимися возможностями».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04