Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

На водных дорожках

В бассейне "Бригантина" завершился кубок главы городского округа Мытищи по плаванию.

В турнире приняли участие 295 спортсменов, которые представляли 16 команд из городов: Тверь, Ярославль, Москва (5 команд) и Московской области: Королев, Балашиха, Щелково, Пушкино, Мытищи (команды спортшколы олимпийского резерва по плаванию, средних школ №10, №27, №31). В напряженной борьбе 1 командное место завоевала команда СШОР по плаванию Мытищи -1 (Егор Гайворонский, Дмитрий Куленков, Анастасия Макарова, Ольга Турчина, Анна Субботина, Мария Самойлова, Даниил Добрунов, Илья Лапин, Анастасия Кашицина, Анна Тебенькова, Никита Кузовкин, Олег Жуков), 2 место - СШОР по плаванию Мытищи - 2. Бронзовые награды у команды Центра спортивной подготовки (Москва).

Спортсмены мытищинской школы плавания завоевали 111 медалей, из которых 42 золотых, 32 серебряных, 37 бронзовых. Победителями гонки на выбывание на дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек стала воспитанница нашей СШОР Анастасия Макарова, среди юношей спортсмен команды "Нептун" (Щелково) Андрей Ольшевский. В смешанном эстафетном плавании 8х50 м. Победителем стала команда СШОР Мытищи -1, 2 место у команды ЦСП-1 (Москва), 3 место у команды СШОР Мытищи-2. В комбинированной смешанной эстафете 8х50 м победителем также стала команда СШОР Мытищи -2, 2 место у команды СШОР Мытищи-2, 3 место у команды ЦСП Москва-1.