Сегодня Пятница, 05 июня 2026

Бронза Кубка России у мытищинского пловца

Роман Акимов завоевал бронзовую медаль в финале Кубка России, проплыв дистанцию 200 метров вольным стилем за 1:47.32, что стало успехом для воспитанника мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию.

21 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге прошел финал Кубка России по плаванию, важный отборочный этап на чемпионат Европы-2026 в Париже. На дорожках собрались лучшие пловцы страны из 65 регионов. В последний день турнира Роман Акимов из Мытищ завоевал бронзу. Ранее еще один мытищинец, Герман Зажирский, стал бронзовым призером на дистанции 200 метров баттерфляем.

Напомним, что 13 апреля Международная федерация плавания (World Aquatics) официально разрешила российским спортсменам выступать под национальным флагом и с гимном на международных соревнованиях.

Фото: Федерация водных видов спорта России

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Учредитель Администрация городского округа Мытищи Московской области

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»