Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Спортсмены школы «ЦДЮС» смогут представлять Мытищи на первенствах Европы и мира

По итогам участия в первенстве России по универсальному бою восемь спортсменов мытищинской спортшколы «Центр детско-юношеского спорта» получили право представлять родной округ на первенствах Европы и мира.

411 спортсменов из 37 регионов стали участниками первенства России по универсальному бою в разделе «лайт» среди юношей и девушек 14–15 и 16–17 лет. Соревнования проходили в городе Медыни Калужской области, в спортивном комплексе имени олимпийского чемпиона Сергея Новикова. В составе сборной команды Московской области выступали 14 мытищинцев.

На высшую ступень национального пьедестала почёта поднялись воспитанники спортшколы «ЦДЮС» Александр Миносьян и Антон Пошва. Серебряными призёрами первенства стали Максим Рассказов и Карина Кравченко. Кстати, Карина в финальной встрече уступила своей сопернице всего лишь один балл. Бронзовые награды завоевали Игорь Промотаев, Бекхан Ташибеков, Фёдор Щербанов, Артём Капотин и Юрий Никулин.

Достойно в составе сборной команды Московской области выступили на первенстве России по универсальному бою и мытищинские юниоры. Соревнования среди спортсменов 18–20 лет проходили в городе Санкт-Петербурге. Главный старт сезона собрал 354 участника из 36 регионов России.

Высокий уровень мастерства, захватывающие, напряжённые бои показали мытищинцы. Победителями первенства страны стали Анастасия Черненок и Анна Ключникова. Кстати, Аня на соревнованиях выполнила ещё и норматив мастера спорта России. Серебряные медали завоевали Михаил Махиня и Ольга Артющенко. На третью ступень пьедестала поднялся Никита Маврин.  

В составы сборных команд России вошли: Александр Миносьян, Антон Пошва, Максим Рассказов, Карина Кравченко, Анастасия Черненок, Анна Ключникова, Ольга Артющенко и Михаил Махиня.

Тренируются спортсмены под руководством Юрия Гончарова, Мгера Папяна, Александра Гончарова, Сергея Ленточникова, Владимира Царёва.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04