Сегодня Пятница, 29 марта 2024

«Гранд» – победитель двух турниров

Март выдался звёздным для детской дворовой команды «Гранд». Ребята одержали две значительные победы: стали лидерами турнира по мини-футболу и традиционного весеннего футбольного турнира «Подснежник».  Победы на соревнованиях, убеждены спортсмены, – это результат большого труда на тренировках. Своё мастерство они оттачивают под руководством инструктора по спорту отдела спортивно-массовых мероприятий ЦФКиС «Олимпик» Павла Индюшкина.

Турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд (ребята 2008 года рождения и моложе) продолжался почти два месяца. Футбольные баталии проходили в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба». В состязаниях участвовали «Ультра», «Дружба», «Гранд» и сборная О.С.А. – ребята из «Олимпика», «Спарты» и «Авангарда» (отсюда и такая аббревиатура в названии команды). Турнир проходил в четыре круга.

Стартовая игра команды «Гранд» не задалась. Несмотря на все старания – хорошая реализация голевых моментов, чёткая игра в обороне и резкие контратаки, – подопечные Павла Индюшкина не смогли победить команду «Ультра» – 4:6. Но неудача не сломила ребят. Наставник сумел найти нужные слова поддержки, грамотно провёл со своими воспитанниками работу над ошибками. И уже следующая игра принесла команде победу – 12:1 – в игре с «Дружбой». Далее была повержена О.С.А. – 9:1. В итоге после первого круга «Гранд» с шестью очками в активе занимал вторую строку турнирной таблицы, первой стала команда «Ультра».

Во втором круге воспитанники Павла Индюшкина не проиграли ни одной игры. Кстати, во всех трёх встречах забили в ворота соперников по семь голов. И после двух кругов «Гранд» по праву возглавил турнирную таблицу, набрав 15 очков.

После третьего круга с первого места «Гранд» снова потеснила команда «Ультра», обогнав на три очка. Но победы над своим главным соперником в десятом туре и командой О.С.А. – в одиннадцатом помогли «Гранду» переломить ситуацию. По итогам турнира «Гранд» и «Ультра» набрали равное количество очков – по 27, одержав по две победы между собой. Был назначен «золотой матч».

В напряжённом по накалу матче, в котором решалась судьба первого места, сильнее оказались юные футболисты команды «Гранд»: победа со счётом 4:1. И первое место в турнире по праву досталось воспитанникам Павла Индюшкина!

По сложившейся традиции были отмечены не только команда-победитель и призёры, но и индивидуальные достижения футболистов. Лучшим бомбардиром турнира стал Саид Жуманалиев из «Гранда», лучшим игроком команды по ходу турнира – Артём Москвин, а лучшим игроком «золотого матча» признан Акжол Камчыбеков.

Воспитанники Павла Михайловича, но на этот раз уже ребята 2006 года рождения и моложе, отличились и на традиционном весеннем турнире по футболу «Подснежник», который 25 марта прошёл на стадионе спорткомплекса «Строитель». Борьбу за призовые места вели «Гранд», «Ультра», «Метеор», «Реальные кабаны» и «Союз» («БигБен» + «Олимпик»). Соревнования также проходили по круговой системе, каждая команда сыграла четыре игры.

По итогам турнира «Гранд» и «Союз» набрали равное количество очков – по девять. Но поскольку встреча между ними завершилась со счётом 1:0 в пользу команды «Гранд», кубок турнира по праву достался ей.

Турнир «Подснежник» позволил тренерам и юным футболистам оценить готовность команд к летнему футбольному сезону. 19 апреля стартует первенство городского округа Мытищи по футболу среди ребят 2006 года и моложе, а 20 апреля – среди спортсменов 2005 года рождения. Следим за успехами!

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04