Сегодня Вторник, 23 апреля 2024

Турнир по баскетболу памяти Владимира Астахова прошел в Мытищах

Февраль для баскетболистов Мытищ начался с традиционного турнира, посвящённого памяти тренера Владимира Астахова, который более сорока лет своей спортивной и трудовой деятельности посвятил спортшколе.

Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». В нём участвовали по четыре команды юношей и девушек 2009 года рождения из Мытищ, Москвы, Лыткарино, Серпухова и Алексина (Тульская область). Борьба за призовые места была напряжённой и интересной, никто не хотел уступать. По итогам игр первое место среди команд юношей заняли мытищинцы. В решающем противостоянии они оказались точнее, мобильнее и удачливее воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу № 71 «Тимирязевская» – 30:20. Баскетболистки мытищинской СШОР завоевали серебряные награды турнира, уступив в споре за первое место соперницам из Московской СШОР № 56 всего два очка, – 22:24.

По сложившейся традиции были названы лучшие игроки каждой команды. Среди мытищинцев этого звания удостоены Егор Лясников и Мария Данилова. Кроме того,

определены MVP (самые полезные игроки) турнира. Ими стали воспитанник

мытищинской СШОР Кирилл Касаткин и Алиса Логинова из СШОР № 56 города Москвы.

В церемонии награждения победителей и призёров турнира участвовали члены семьи Владимира Константиновича Астахова: жена Наталья Астахова, мастер спорта СССР, много лет выступавшая в составе команды мастеров «Спартак» (Московская область), и сыновья Андрей, Денис и Павел (генеральный директор баскетбольного клуба «Химки»).

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04