Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Впереди – чемпионат России

32 медали различного достоинства завоевали мытищинцы – воспитанники тренеров Татьяны Ковшиковой и Сергея Любимцева на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию. Спортсменов принимал бассейн «Олимп» города Обнинска.

В составе сборной команды Московской области выступали 16 воспитанников спортшколы олимпийского резерва по плаванию городского округа Мытищи. Соревнования продолжались четыре дня. Мульти-медалистом по итогам состязаний стал мытищинец, мастер спорта Александр Андреев, который пополнил личную копилку наград на восемь медалей: три золотые, две серебряные и три бронзовые. Поистине звёздными соревнования стали и для мастера спорта международного класса Анастасии Макаровой. В её активе три золотые медали, одна серебряная и три бронзовые. На третьем месте по количеству наград – мастер спорта Анна Чернышёва: по две золотые, серебряные и бронзовые медали.

Четыре медали завоевала мастер спорта Ольга Турчина, три – кандидат в мастера спорта Андрей Витряк и две – мастер спорта Дарья Астанина.

Прекрасно справился с поставленными задачами Роман Акимов. На трёх дистанциях – 200 метров плаванием на спине, 400 и 800 метров вольным стилем спортсмен показал результаты выше норматива мастера спорта! Кроме того, Роман в составе сборной команды Московской области занял первое место в эстафетном плавании 4 х 200 метров вольным стилем. А София Харченко привезла в Мытищи серебряную медаль за преодоление брассом 200-метровой дистанции.

Управление по физической культуре и спорту администрации округа поздравляет спортсменов и тренеров с отличными результатами и желает успехов на чемпионате России, где будут разыграны путёвки на олимпийские игры в Токио.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04