Сегодня Вторник, 23 апреля 2024

Победы на водных дорожках «Бригантины»

Триумфом мытищинских пловцов завершились Московские областные соревнования «Кубок главы городского округа Мытищи». Воспитанники нашей спортивной школы олимпийского резерва по плаванию стали лучшими в общекомандном зачёте среди 22 подмосковных коллективов, принимавших участие в состязаниях на водных дорожках в бассейне «Бригантина».

В бассейне «Бригантина» это были первые старты в 2021 году. В двухдневных февральских соревнованиях областного уровня за призовые места борьбу вели более 250 спортсменов из Ивантеевки, Химок, Балашихи, Одинцово, Черноголовки, Раменского и других подмосковных городов.

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова спортсменов приветствовал заместитель главы администрации Владимир Агеев. Он пожелал успешных выступлений, рекордных секунд, ярких побед – и это было очень важно для каждого пловца. Из-за ограничительных мер, которые ещё действуют на территории Московской области, количество участников спортивного мероприятия пришлось ограничить: согласно регламенту о проведении соревнований «Кубок главы городского округа Мытищи», состав сборных команд был до 10 спортсменов. Кроме того, к состязаниям допускались только пловцы 2010 года рождения и старше по уровню подготовленности не ниже второго спортивного разряда. Так что конкуренция была весьма серьёзной.

«Рады принимать соревнования областного уровня на базе нашего бассейна «Бригантина», – сказала Татьяна Коровина, главный судья соревнований «Кубок главы городского округа Мытищи», судья международной категории, член коллегии Всероссийской федерации плавания, старший тренер мытищинской СШОР. – Уровень нынешних состязаний даёт возможность ребятам не только подтвердить свои разряды, но и повысить их: получить по итогам выступлений первый спортивный разряд и разряд кандидата в мастера спорта. Многие спортсмены успешно справляются с этой задачей. За победами – ежедневные тренировки, строгий режим, серьёзные физические нагрузки».

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров отметил, что проведение в Мытищах областных соревнований по плаванию стало хорошей традицией.

«Они объединяют достойных соперников, дают возможность спортсменам проверить уровень своей подготовки перед стартами российского уровня. По итогам выступлений мытищинские пловцы завоевали три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Они по праву стали лидерами состязаний в командном зачёте.  13 воспитанников нашей спортшколы олимпийского резерва по плаванию в ходе соревнований выполнили норматив первого спортивного разряда. Достойный результат!», - прокомментировал глава округа.

Елена Ткаленко

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04