Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Более 500 человек приняли участие в празднике «Мытищинская лыжня – 2021»

В Мытищинском лесопарке состоялся традиционный физкультурно-спортивный праздник «Мытищинская лыжня – 2021». Количество его участников увеличивается из года в год. В этом лыжном сезоне на трассу вышли более пятисот участников – из Мытищ, Москвы и других городов Подмосковья.

Лыжники от 1933 до 2019 годов рождения были разделены на несколько возрастных категорий. Забеги проводились на дистанциях полтора, три и четыре с половиной километра. Самые юные спортсмены – ребята в возрасте пяти лет и младше – преодолевали отрезок в 500 метров. Участники соревнований, занявшие призовые места в личном зачёте по дистанциям, награждены памятными призами, медалями и грамотами соответствующего достоинства.

Возраст спорту не помеха – встал на лыжи и поехал

Спортсменку из Подольска Клару Богатову в Мытищах знают уже давно. Она принимает участие во всех массовых соревнованиях по легкоатлетическому кроссу и лыжным гонкам. В этом году Кларе Степановне исполнится 88 лет.

«Я всегда много трудилась, – рассказала она. – А когда вышла на заслуженный отдых, просто поняла, что мне скучно. Спорт не только добавил мне уверенности в себе. Я практически перестала болеть. На дистанции ты как будто перерождаешься, хочется стремиться к новым вершинам, каждый день добиваться успехов и преодолевать себя».

Мама, папа, брат, сестра – на дистанции с утра

Настоящей звездой праздника стала самая юная участница забегов. Ольге Землеруб всего полтора года, она ещё не умеет толком говорить, но на лыжах держится уверенно. В забеге на 500 метров малышка старалась не отставать от пятилетней сестры Анастасии, а их старшие братья Роман и Алексей выступали на дистанции втрое длиннее.

«Мытищинская лыжня» в очередной раз доказала, что является не только массовым, но и по-настоящему семейным спортивным праздником. Тем более что благоустройство Мытищинского лесопарка продолжается хорошими спортивными темпами, а его зоны отдыха приобретают всё большую популярность.

«Замечательная погода, много людей, у всех хорошее настроение. Это – главное. Мы верили, что так и получится. Приглашаю всех в наш парк не только в дни массовых мероприятий, но в любой день, в любое свободное время», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов.

В следующем году протяжённость мытищинской лыжной трассы увеличат до семи километров, а сама гонка будет проведена в рамках зимнего фестиваля ГТО.

В спорте ищет позитив наш рабочий коллектив

Корпоративное спортивное движение давно является неотъемлемой частью жизни сотрудников мытищинских предприятий. Регулярно проходят отраслевые спартакиады и внутренние соревнования.

Около сорока человек вышли на старт лыжной гонки на первенство АО «Водоканал-Мытищи». Среди них и генеральный директор предприятия Сергей Кремешков. По его словам, подобные мероприятия способствуют сплочению коллектива, хорошему настроению и крепкому здоровью. Два круга по 500 метров преодолели женщины, на один круг больше бежали мужчины. Лыжная гонка стала первым этапом запланированной на весь год большой спортивной программы.

Условия для занятий физической культурой и спортом создаются для всех категорий и групп населения во исполнение майского Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках нацпроекта «Демография».  В Московской области по поручению губернатора реализуется проект «Спорт - норма жизни».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04