Сегодня Четверг, 18 апреля 2024

Турнир памяти тренера

В Мытищах завершился турнир по баскетболу памяти тренера Владимира Астахова. Более сорока лет своей спортивной и трудовой деятельности он посвятил мытищинской СШОР по баскетболу. В течение трёх дней борьбу за главный трофей вели восемь команд – мальчики и девочки 2009 года рождения.

«Турнир в Мытищах уже стал традиционным, – рассказал генеральный директор БК «Химки», мастер спорта, воспитанник мытищинской СШОР Павел Астахов. – Он проводится в память о моём отце, но это только по названию. На самом деле мы вспоминаем всех тренеров, которые работали в школе, всех выпускников. И символично, что сегодня на паркете наше будущее – самые юные баскетболисты».

В турнире юношей конкуренцию нашим ребятам составили спортсмены Лыткарино и два коллектива московских спортшкол – СШОР № 56 и СШОР № 71 «Тимирязевская». Мытищинские баскетболисты – действующие чемпионы Московской области, но подтвердить свой уровень в борьбе со столичными коллективами было особенно престижно.

Самой сложной оказалась первая игра с воспитанниками спортшколы № 56. Всего шесть очков преимущества по итогам матча (38:32). В следующей встрече – уверенная победа над баскетболистами Лыткарино (35:18). Судьба первого места решалась в завершающем матче турнира. Команда СШОР «Тимирязевская» также подошла к нему без потерь. В решающем противостоянии мытищинцы оказались точнее, мобильнее и удачливее (30:20). Заслуженная победа и главный кубок юношеского турнира памяти Владимира Константиновича Астахова остаётся в нашем городе.

Не менее напряжённо сложилась борьба в соревнованиях девочек. Только здесь главным стал первый матч турнира. В равной и упорной борьбе мытищинские спортсменки не смогли удержать победу, уступив с минимальным счётом (22:24) воспитанницам СШОР № 56. В дальнейшем обе эти команды сумели переиграть сверстниц из Серпухова и Алексина (Тульская область), но итоговое первое место у москвичек.

«Обидно было проиграть два очка в первой игре, – сказала капитан мытищинской команды Мария Титова. – Но мы получили хороший опыт, сделали выводы и провели работу над ошибками для будущих турниров и побед».

В церемонии награждении победителей турнира приняли участие члены семьи В.К. Астахова: жена – Наталья Павловна Астахова, мастер спорта СССР, много лет выступавшая в составе команды мастеров «Спартак» (Московская область), и сыновья Андрей, Денис и Павел.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04