Сегодня Пятница, 29 марта 2024

Спортивные Мытищи в цифрах

В городском округе Мытищи расположено 504 спортивных сооружения разных форм с единовременной пропускной способностью более 12 тысяч человек.

В их числе четыре стадиона: «Строитель», «Торпедо», «Дружба» и «Труд». Кроме того, большой популярностью пользуются стадион пляжных видов спорта в центральном городском парке, спортивный комплекс с футбольным полем в Марфино, четыре крытых спортивных объекта с искусственным льдом, 17 плавательных бассейнов, в том числе два муниципальных: «Бригантина» и «Дельфин». В нашем округе 70 спортивных залов, 304 плоскостных спортсооружения (из них два футбольных поля, 166 объектов городской инфраструктуры), семь сооружений для стрелковых видов спорта, 98 других спортсооружений.


Крупнейшим спортивным объектом округа является Дворец спорта «Арена Мытищи» с двумя ледовыми площадками и универсальным спортивным комплексом. В микрорайоне Пироговском успешно функционирует ледовый комплекс «Арена Бобры». Среди крупных муниципальных универсальных физкультурно-оздоровительных комплексов – СК «Дружба», СК «Строитель», Центр единоборств, ФОК «Олимп».
В нашем округе работают и частные спортивные учреждения, такие как СК «Юбилейный», Центр теннисных технологий «Импульс», крытые теннисные корты «Мансуровский» и «Пироговский», спортивно-стрелковый клуб «Калибр».


Загруженность спортивных объектов городского округа Мытищи составляет 100%. Большой популярностью у жителей пользуются «Добрые часы», организованные на крупных спортивных объектах, проводятся занятия физкультурно-спортивной направленности по программе «Активное долголетие». Численность регулярно занимающихся физической культурой и спортом ежегодно увеличивается, уже сейчас достигнула отметки в более чем 102 тысячи человек. Это больше 41% от общего числа жителей нашего округа. Для Мытищ #живуспортом – не просто хештег и лозунг, это жизненное кредо почти каждого второго мытищинца.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04