Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Стадион в центре города

Стадион в центре Мытищ, на месте бывшего Шараповского карьера, в 25-м микрорайоне, начали строить в 2017 году.

Проект достаточно амбициозный, предполагающий серьезные вложения. Завершение строительства планируется на первый квартал 2022-го. Спортивный объект подобного уровня требует внимания ко всем деталям и материалам. Главное здесь, конечно, футбольное тренировочное поле с искусственным газонным покрытием размером 68х105 метров. Вокруг поля предусмотрены беговые дорожки радиусом 400 метров с двумя боковыми прямыми вдоль бровок на 110 метров. Велодорожка протяженностью 500 метров обогнет все основное спортивное ядро. За воротами обустроят зону со спортивными снарядами и тренажерами. Площадка для временной установки сборно-разборных трибун в дни массовых мероприятий рассчитана на 500 мест. Основное здание с трибунами для зрителей – на 490 мест. Посетители спорткомплекса смогут регулярно посещать стадион, занимаясь футболом, легкой атлетикой, велоспортом, единоборствами, посещать тренажерный зал. При благоустройстве планируется организация пешеходных путей с тротуарами, озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов. По углам футбольного поля уже установлены стационарные осветительные мачты. Территория ограждается декоративным металлическим забором. С целью круглогодичной эксплуатации футбольного поля будет использована система подогрева.
Проект стадиона уже прошел государственную экспертизу. Проведены наружные инженерные сети (водоснабжение, теплоснабжение, хозяйственно-бытовая канализация, ливневая канализация). Выполнены основные работы по устройству основной трибуны с козырьком. Это капитальное и многофункциональное здание, где будет зал единоборств (16х18 метров), тренажерный зал (13х8 метров), раздевалки и подсобные помещения. По состоянию на сегодняшний день на объекте выполнены работы по устройству щебеночного основания футбольного поля, дренажной системы и трубопроводов системы орошения.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04