Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Ремонт спортплощадок

Возобновились работы по ремонту универсальных дворовых спортивных площадок.

Капитальный ремонт будет проведен на четырех из них. На остальных запланированы косметические работы. Завершена реконструкция поля на ул. Юбилейнаой, у д. 33, корп. 3. В этом году самое востребованное в кругу мытищинских футболистов поле поменяло свой потрепанный искусственный газон на травяное покрытие нового поколения.
«Здесь играют команды дворовых лиг, как взрослых, так и детских, – рассказал директор МАУ «Спортсооружения» Сергей Русанов. – Интенсивность достаточно высокая, износ большой. За 10 лет мы проводим уже третий ремонт, но такого капитального еще не было. Сделали демонтаж всего ограждения, выровняли поверхность, подготовили основание, постелили газон с высотой ворса 4,4 сантиметра. Также переоборудовали систему освещения. Хочу отметить, что эта работа проведена в тесном контакте со спортсменами и представителями муниципальных учреждений спорта. Мы постоянно общаемся и учитываем все пожелания и требования тех людей, которые здесь будут заниматься спортом».
Совсем рядом, во дворе дома № 27 на улице Юбилейной, около школы «Классика-М», появится еще одна новая спортивная площадка 20х40 метров с искусственным травяным покрытием, которая станет частью комплексного благоустройства территории, где уже проложены дорожки, установлены лавочки, обустроен сквер с детской площадкой.
«Загруженность хороших площадок в городе высока, – отметил депутат Совета депутатов г.о. Мытищи Юрий Гончарук. – Этой территорией мы занимаемся уже несколько лет. В текущем году сделаем новую спортплощадку с акцентом на футбол. Она станет второй подобного уровня в городе. Для проведения турниров близость двух таких объектов очень важна. На Юбилейной, 33 люди выстраиваются в очередь, чтобы поиграть. Появление нового качественного поля позволит большему количеству футболистов одновременно принимать участие в соревнованиях».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04