Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Онлайн-забег «Живу спортом»

6 июня на портале «Живу спортом» стартует онлайн-забег, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. «Регистрация будет открыта в тот же день на сайте живуспортом.рф», – уточняется в материале.
Всем желающим на выбор будут предложены две дистанции различной протяженности: 5, 7 и 10 километров.
Участие в забеге бесплатное, однако для того чтобы результат был зафиксирован, необходимо выполнить несколько условий. Каждому участнику нужно завести учетную запись на сайте живуспортом.рф, а также загрузить на свой смартфон приложение Strava, с помощью которого будет записана дистанция и время пробежки. Важно, что во избежание технических ошибок спортсмену необходимо пробежать дополнительные 100–400 метров дистанции. После пробежки результаты в приложении должны быть синхронизированы с учетной записью «Живу спортом».
Принимать участие можно неограниченное количество раз, для пробежек подходит любая локация. Каждая завершенная пробежка приносит призовые баллы в копилку пользователя. Победители и призеры будут определены по сумме призовых баллов, а также награждены на одном из мероприятий «Живу спортом» в конце текущего бегового сезона.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что многие спортсмены, как профессионалы, так и любители, с нетерпением ждали возможности снова полноценно заниматься на открытом воздухе. С 1 июня в Подмосковье у них есть эта возможность, причем бегать и заниматься другими видами спорта можно без ограничения по времени.
«Живу спортом» идет дальше и организует онлайн-забег, который позволит совместить укрепляющие здоровье пробежки на улице с возможностью завоевать звание победителя. Важно, что это абсолютно бесплатная акция с очень простыми правилами. От участников не потребуется ничего, кроме элементарных мер безопасности: соблюдение социальной дистанции, если бегают не члены одной семьи и не проживающие совместно люди, и наличие защитной маски, если маршрут пробежки пересекает места массового скопления людей», – сказал Терюшков.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04