Сегодня Четверг, 28 марта 2024

База подготовки батутистов появится в Подмосковье

Подмосковные батутисты в ожидании большого подарка – в августе в Дедовске откроется комфортабельный зал для тренировок и соревнований.

Секция прыжков на батуте открылась на спорткомплексе «Гучково» почти 15 лет назад по инициативе тренеров-супругов Владислава Бутакова и Марины Гордеевой. Тренировки проходили в небольшом зале с двумя «бэушными» батутами и высотой потолка всего 6 м.
– У нас занимались талантливые ребята, очень жаль, что они не сумели в полной мере раскрыться в спорте, – говорит Владислав Бутаков. – Мы не могли ставить им сложные программы из-за низкого потолка. У нового поколения подмосковных батутистов будут хорошие условия для выхода на международный уровень. Кстати, мы получаем наследие от футбольного ЧМ–2018 – во время мундиаля здесь тренировалась сборная Бельгии.
В помещении будущего батутного зала располагались раздевалки, массажные комнаты и пост полиции. Теперь сюда добавятся четыре батута, шведские стенки, гимнастический канат для лазания, кольца, акробатическая надувная дорожка и страховочная система над батутом. Высота потолка – 12 м. Помимо индивидуальных и синхронных прыжков, в Дедовске получат развитие и другие дисциплины батутного спорта – акробатическая дорожка и двойной минитрамп.
– Некоторое время назад в сборную Московской области мы пригласили выступать параллельным зачетом одного из лидеров сборной России – Андрея Юдина из Тольятти, – продолжает Бутаков. – Чемпион мира и Европы станет ориентиром для молодежи. Андрей с энтузиазмом воспринял известие о скором появлении в Дедовске специализированного зала. Будет здесь проводить сборы, давать мастер-классы юным спортсменам.
Наставник отмечает, что в двери подмосковной сборной стучатся спортсмены из Сергиева Посада и Балашихи, где прыжки на батуте получили основательное развитие в частных клубах.
– Мы тесно сотрудничаем с коллегами, создали областную федерацию нашего вида спорта, которая объединяет около 2000 человек, – подчеркивает Бутаков. – Еще один большой резерв – это гипермаркеты. Во многих крупных торговых центрах установлены батуты. Дети прыгают, развлекаются. У некоторых появляется чисто спортивный интерес. Родители выходят на нас, спрашивают, как и где можно серьезно заниматься. В секцию принимаем детей с шести лет, но даем шанс проявить себя и более взрослым ребятам.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04