Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Мытищинский футбол. Бондарев

Вспоминая мытищинских футболистов, выступавших за национальные сборные, нельзя не вспомнить и Михаила Бондарева.

В год рождения Евсеева и Шаронова он в составе сборной СССР стал чемпионом Европы среди юношей, был капитаном этой команды, играл на позиции защитника. Впрочем, именно это игровое амплуа объединяет всех героев нашего материала. Казалось, что впереди блистательная карьера. Но в тот год «Спартак», за который играл Бондарев, вылетел из высшей союзной лиги.
Михаил Бондарев стал единственным игроком, который в том осеннем чемпионате играл во всех матчах. Осенью 1976 года футболисту исполнилось 19 лет. После вылета в первую лигу он остался в команде, но при новом тренере – Константине Бескове, с которыми связаны все дальнейшие успехи красно-белых, сыграл всего 2 матча. Уже по ходу сезона-77 перешел в клуб второй лиги рязанский Спартак, в 1978 оказался в ЦСКА, в следующем году после авиакатастрофы, в которой погибли игроки основного состава Пахтакора, отправился доигрывать сезон в Ташкент. После сезона-80 играл в клубах второй лиги, в том числе в Мытищах. Как тренер Михаил Васильевич Бондарев реализовался в мини-футболе. Неодно-кратно выигрывал первенства России и международные клубные турниры с московской «Диной», со сборной России становился чемпионом Европы. С 2002 года стоял у истоков становления МФК «Мытищи», который девять сезонов выступал в российской ми-ни-футбольной Суперлиге.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04