Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Тренировка с Оксаной Чистяковой

23 мая в прямом эфире Instagram «Живу спортом» (@gdesport) прошла очередная онлайн-тренировка, которую провела профессиональная хоккеистка, нападающая, чемпионка России в составе подмосковного хоккейного клуба «Торнадо» Оксана Чистякова.

Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
«На мой взгляд, онлайн-тренировки для профессиональных спортсменов – нагрузка легкая, а вот как раз для любителей – то, что нужно, чтобы держать себя в форме и отвлечься от повседневных дел», – сказала Чистякова.
Всего около 1500 человек стали участниками утреннего занятия и выполнили комплекс укрепляющих упражнений под руководством профессиональной спортсменки. В карьере Оксаны Чистяковой – выступления в Женской и Ночной хоккейных лигах, в том числе за клубы «Атлант» и «Торнадо» из Московской области. Сейчас она тренирует детскую следж-хоккейную команду «Умка» из Одинцово.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что в Подмосковье постепенно смягчаются условия вынужденных ограничений, однако спортобъекты до сих пор остаются закрытыми для посещения.
«Кроме того, сейчас крайне важно продолжать максимально сохранять самоизоляцию и не злоупотреблять пребыванием вне дома. В этих условиях онлайн-тренировки, особенно под руководством профессиональных спортсменов, – наиболее эффективный способ сохранить свою форму. Они актуальны, популярны среди тех людей, кто регулярно занимается спортом, и помогают всем остальным поддерживать ежедневный уровень своей двигательной активности», – сказал министр.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04