Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

На паузе

БК "Олимпик" (Мытищи)

Подмосковная баскетбольная Суперлига твердо намерена сезон 2019/20 доиграть. При этом руководство Московской областной федерации баскетбола нисколько не смущает вероятность провести серию плей-офф в сентябре и плавно перейти из текущего сезона в новый. В женском первенстве региона несыгранными остались главные матчи за распределения наград. Золото между собой разыграют две команды «Спарта & К» (УОР № 3) из Видного, которые «не заметили» своих соперниц по ходу сезона, конкурируя исключительно между собой. За бронзовые награды поспорят баскетболистки мытищинского «Олимпика» и дзержинской «Орбиты». Другой вопрос – насколько изменятся составы коллективов после столь продолжительной паузы.


Мужская суперлига притормозила аккурат по завершении регулярного первенства. И подготовка к матчам плей-офф пока проходит в режиме самоизоляции. Первым финишировал на гладком этапе мытищинский «Олимпик», на одну победу меньше у лыткаринского «Кристалла». Вряд ли кого удивит, если эти команды и сойдутся в главном финале. Впрочем, длительная пауза может существенно повлиять на расклады. Кроме того, «Олимпик» готов принять участие в финале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), который уже традиционно должен пройти в Севастополе. Но тут встает вопрос о сроках проведения финалов федеральных округов. В своем заявлении МЛБЛ недвусмысленно дает понять, что если эти турниры не состоятся до 26 июля, суперфинал скорее всего пройдет без федерального этапа. Что позволяет мытищинцам напрямую отобраться в главный турнир российских любительских баскетбольных команд. Напомним, что в прошлом году «Олимпик» стал бронзовым призером суперфинала. Также в активе нашей команды есть серебро 2016 года.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04