Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

«Атлант» дал бой чемпионам

В понедельник, 3 февраля подмосковная команда в гостях со счетом 2:4 уступила действующему обладателю Кубка Харламова и Кубка мира серди молодежных клубных команд ярославскому «Локо».

В стартовой двадцатиминутке хозяева сразу пошли вперед и оформили две безответные шайбы в ворота «желто-синих».

Во втором периоде «Атлант» собрал волю в кулак и начал проводить свои опасные атаки. Хитрый бросок с острого угла удался капитану подмосковного коллектива Дмитрию Силантьеву. Ярославцы через некоторое время ответили своим голом. Буквально через две минуты мощнейшим щелчком от синей линии Георгий Копылов вновь сократил отставание до минимума.

Исход поединка решался в заключительной трети матча, где «Локо» удалось забить гол и грамотно сдержать натиск «желто-синих». Итог 2:4 – поражение «Атланта» в матче, в котором подопечные Андрея Лунёва до финальной сирены сражались с одним из лидеров турнира. Ворота защищал Данила Фомин, отразивший 35 бросков в створ.

Завтра команды проведут повторный поединок. Начало встречи в МФСК «Локомотив» в 18:00.