Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Первая победа над "Алмазом" за пять лет!

8 января в последний день новогодних праздников «Атлант» в повторном поединке обыграл череповецкий «Алмаз» со счетом 3:1.

Это первая победа за последние 23 матча против череповчан (с 17 февраля 2015 года)!
Первый период складывался по схожему сценарию со вчерашним поединком. Однако счет открыли гости.
Но уже через 22 секунды «Атлант» сравнял счет. Даниэль Усманов вчистую выиграл вбрасывание на Дмитрия Силантьева, который нанес неотразимый бросок в верхний ближний угол ворот гостей.
Во втором периоде команды попеременно владели инициативой. Взорвал матч дебютный гол в Париматч МХЛ Никиты Тонкова от синей линии. Еще через несколько минут Силантьев мог упрочить преимущество «желто-синих», но угодил в перекладину.
Завершил начатое капитан «Атланта» в заключительной двадцатиминутке. После шикарной комбинации с участием Георгия Копылова и Даниэля Усманова, последний вывел Силантьева на рандеву со стражем ворот «Алмаза». Капитан подмосковной команды отправил шайбу точно в цель. Арбитры даже отправились смотреть видеоповтор. Но скорее для того, чтобы еще раз насладиться мастерством лидера мытищинской молодежки.
В оставшееся время игры «Атлант» грамотно оборонялся и не позволил поразить владения Платона Задорожного, который парировал 22 броска в створ и не раз выручил свою команду.
Итог – 3:1. Долгожданная победа «Атланта» над череповецкой молодежкой.
Следующие матчи «желто-синие» проведут в гостях против МХК «Спартак» 15-16 января. Начало матчей в 17:00 в среду и в 13:00 в четверг.
А на «Арене Мытищи» мы вновь увидим наших парней только через месяц: 8-9 февраля в играх против «Красной Армии». Начало матчей в 13:00.