Сегодня Вторник, 16 апреля 2024

Баскетбольный пьедестал

В Ногинске завершился финальный этап первенства России по баскетболу среди команд девушек 2002 года рождения.

В матче 1/8 финала команда спортшколы олимпийского резерва по баскетболу городского округа Мытищи в непростой борьбе переиграла курское "Динамо" со счетом 78:73. 24 очка + 13 подборов на счету Анны Мацневой. 15 подоборов в активе Екатерины Анисимовой. В четвертьфинале наши девушки встретились с баскетболистками нижневартовской спортивной школы имени Беляева. На последней минуте первой четверти после броска Нины Ульченковой мытищинки вышли вперед 17:15. И на протяжении всей встречи удерживали преимущество в счете, одержав победу 70:60. 22 очка набрала Арина Никишина, 21 - Нина Ульченкова. В полуфинале спортсменки мытищинской СШОР первую половину встречи на равных боролись с воспитанницами московской школы "Тринта". Почти всю стартовую четверть вели в счете. Но в итоге на последней минуте выпустили столичных баскетболисток вперед 15:17. По интересному совпадению уже наши соперницы после такого счета уверенно довели игру до победы.

В игре за 3 место мытищинская команда встретилась с еще одними представительницами Москвы - школой имени Гомельского. На предварительном этапе команды уже встречались. Тогда сильнее оказались москвички. А вот в матче за бронзовые награды первенства России подопечные Ирины Лапутиной оказались более собранными и мобилизованными. Победный задел точным трехочковым броском заложила Ирина Мацнева. В дальнейшем наши девушки только наращивали свое преимущество, одержав убедительную победу 78:57. СШОР по баскетболу городского округа Мытищи - бронзовый призер первенства России. Лучшим атакующим защитником признана Нина Ульченкова.

Определились победители и призеры первенства центрального федерального округа, финал которого завершился в Воронеже. В решающем матче команда девушек 2003 г.р. школы олимпийского резерва городского округа Мытищи уступила команде КДЮСШ "Ильинский" с результатом 37:41 и завоевала серебряные награды. Лучшей нападающей турнира признана Кристина Хрусталева.