Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Парусная регата «Патриот»

24-29 июня на Пироговском водохранилище прошла уже четырнадцатая традиционная парусная регата «Кубок яхт-клуба «Патриот».

В соревнованиях участвовали юные спортсмены от 8 до 17 лет из Москвы , Долгопрудного, Мытищ, Коломны, Можайска, Воронежа и Саратова. Традиционно самыми массовыми стали гонки в классе «Оптимист», где также прошел отбор для участия в соревнованиях Национальной парусной Лиги-Детский дивизион. Гонки проходили в восьми классах яхт: Оптимист, Ракета 270, Зум 8, Кадет, Луч-мини и Луч-радиал, Лазер 4.7 и Лазер-радиал при ветре от 3 до 8 м/с, а в последние дни добавился еще и проливной дождь. Удалось провести от 6 до 11 гонок в разных классах, к сожалению из-за штормового предупреждения в последний день гонки не проводились, но проведению награждения победителей это не помешало. В результате победителями «Кубка яхт-клуба «Патриот» стали: Класс «Оптимист» – старшая группа – Артем Максимкин (ПК «Водник», Долгопрудный) и Полина Дукмасова (МБУ ФСО СШ по парусному спорту «Оптимист», Коломна). Младшая группа  – Максим Антонов (ГБУ СО СШ «Надежда Губернии», я/к «Юнга», Саратов) и Ольга Грибова (Детская Парусная школа яхт-клуба «ПИРогово», Мытищи). Класс «Кадет»:  Илья Попов/Константин Жидилев (ГБУ СО СШ «Надежда Губернии, я/к «Юнга», Саратов). Класс «Ракета 270»: Вадим Логвинов (Детская Парусная школа яхт-клуба «ПИРогово», Мытищи). Класс «Зум-8»: Михаил Сагитов (СШОР (по водным видам спорта) ФАУ Мо РФ ЦСКА). Класс «Лазер 4.7»: Севастиана Железнова и Степан Сержантов  (СШОР (по водным видам спорта) ФАУ Мо РФ ЦСКА). Класс «Луч-мини»: Даниил Быковский (МБУ ФСО СШ по парусному спорту «Оптимист», Коломна) и Алиса Сотникова (МООО яхт-клуб «Зеленый Мыс», Мытищи). Класс: Лазер-радиал: Елизавета Попова (МБУ ФСО СШ по парусному спорту «Оптимист», Коломна). Класс Луч-радиал: Максим Цветков (ММБУ «СШ по парусному спорту»,  Можайск). В командном зачете победила команда МБУ ФСО СШ по парусному спорту «Оптимист», Коломна, на втором месте – МООО яхт-клуб «Зеленый Мыс», Мытищи, на третьем месте – ГБУ СО СШ «Надежда Губернии», я/к «Юнга», Саратов. Все призеры и победители получили медали, грамоты , сладкие призы и журналы от нашего постоянного партнера журнала «Yacht-Russia», а команда-победитель в командном зачете еще и Кубок яхт-клуба «Патриот». Ждем всех на юбилейный XV Кубок яхт-клуба «Патриот» в следующем году !

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04