Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Баскетбольный центр Подмосковья

Городской округ Мытищи давно славится своей баскетбольной школой

В последние годы в общем клубном зачете мытищинцы неизменно становятся первыми в Подмосковье. Наш город уже видел матчи баскетбольной Евролиги на «Арене Мытищи», но соревнования всероссийского уровня среди юношеских команд до нас долго не добирались. Благодаря слаженной работе коллектива СШОР по баскетболу, администрации округа, управления по физической культуре и спорту совершен качественный прорыв в этом направлении.


«В этом году мы провели финал первенства России среди команд спортивных школ у девушек 2002 года рождения, – рассказал директор мытищинской СШОР по баскетболу Алексей Годзинский. – Опыт оказался положительным. Прошли отборочные соревнования, теперь мы принимаем финал всероссийской спартакиады учащихся. Такое у нас происходит впервые. Финалы и у мальчиков, и у девочек пройдут в мытищинском ФОК «Олимп». После решающих матчей турнира у девушек будет буквально один день на отдых, а потом снова в зал. Это сложная, ответственная, но приятная и почетная работа. Мы представляем лицо Московской области. И в большинстве вопросов все идет уже по накатанной колее. Мы показали, что умеем принимать соревнования самого высокого уровня. Растет престиж нашей школы, нашего городского округа. Развиваем спорт не только у себя, а становимся центром баскетбола в масштабах страны. Баскетбольные Мытищи знают везде, к нам с удовольствием приезжают, понимая, что здесь всегда радушный прием, хороший зал, отзывчивый и пони-мающий зритель. Очень ждем болельщиков на матчи, приглашаем всех посмотреть качественный баскетбол в исполнении лучших юношеских команд России. Ну и персонально будет за кого поболеть. В составе сборных Московской области есть и наши воспитанники, чем мы особенно гордимся».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04