Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Развитие массового спорта на селе

Жители сельских территорий городского округа Мытищи остаются зачинателями интересных спортивных мероприятий.

Не пустуют спортплощадки в Пироговском, где активную работу ведет МАУ «Спорт», приветствуются инициативы активистов и в других населенных пунктах. Марфино, Федоскино, список длинный. Так, например, в июне большой спортивный праздник прошел в деревне Еремино. Исторически сложилась, что она разделена Дмитровским шоссе на две практически равные части. Тем самым, получилась своеобразная спартакиада между правой и левой стороной деревни. Прошли соревнования по футболу, перетягиванию каната, организованы различные спортивные эстафеты.
Андрей Гореликов, председатель Совета депутатов г.о. Мытищи:
- Продолжается плановая работа. По запросу жителей включаем площадки в ремонт. На каждом информационном стенде возле площадки висит объявление для тех, кто хочет позаниматься при поддержке профессиональных инструкторов физкультуры. Приятно видеть, что в летнее время наши дети занимаются, отдыхают, играют в футбол. Думаю, такие площадки должны быть на территории всего нашего городского округа. В том числе на сельских территориях.

Наталья Кравченко, директор школы №29 (Беляниново):
- Спортивных площадок в сельской местности все же маловато. Но сейчас их активно начали строить, заинтересовались нашими проблемами, решают их. Чему мы очень рады. В нашей школе дети с удовольствием занимаются спортом. Физкультура остается одним из самых любимых предметов. Существуют отдельные секции по разным видам. Наши школьники принимают участие в спартакиаде округа по всем видам. Но в город сложно добираться. Тем не менее мы всегда готовы к спортивным свершениям. В этом году заняли общее 8-е место, могли выше. Периодически выходим с предложением проводить спартакиады среди сельских школ. Возрождение спартакиад сельских территорий для нас очень актуально. Понятно, что организовать это сложно, но для детей и взрослых это станет очень интересным и доступным спортивным праздником. Тем более что на своем уровне мы регулярно проводим дружеские турниры, в которых с удовольствием участвуют ребята из других сельских школ.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04