Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Академия грепплинга в Пироговском

В городском округе Мытищи открылась академия грэпплинга


Эта дисциплина становится популярна среди молодежи. В Мытищах существует центр контактных единоборств «Пироговский» на базе спортивной школы, где ребята нашего округа, а также Королева, Пушкино и других муниципалитетов занимаются уже не первый год. Совсем недавно он получил официальный статус Мытищинского филиала Академии грэпплинга.
На торжественной церемонии открытия присутствовал президент Всероссийской федерации грэпплинга России Ризван Бочкаев, который совместно с приглашенным гостем – чемпионом мира по смешанным единоборствам Джеффом Монсоном – перерезал ленточку и поприветствовал всех собравшихся.
«Это огромный проект Всероссийской федерации грэпплинга в области развития этого вида спорта. Хочу поблагодарить руководителя Центра культуры «Пироговский» Наталью Рамирес Крибейро за поддержку и возможность в стенах ее учреждения развивать этот вид спорта», – отметил Ризван Бочкаев.


Джефф Монсон, в свою очередь, отметил, что грэпплинг в России активно развивается, а ученики нового филиала Академии демонстрируют очень высокие результаты.
«Дети – будущее России. Счастлив поддерживать их в стремлении заниматься спортом. В Красногорске находится мой клуб, и я, безусловно, буду приглашать учеников мытищинского филиала к нам на мастер-классы и приезжать сюда, чтобы проводить уроки», – рассказал Джефф.
Старший тренер по грэпплингу Андрей Столяров добавил, что уровень ответственности вырос, но его воспитанники и раньше показывали высокие результаты, в том числе привозили призовые места с чемпионатов мира.
«Постараемся соответствовать столь высокой планке и добиваться еще больших результатов. Новый зал. Новый статус. Открытие на мытищинской земле Академии – большой шаг для дальнейшего развития, – отметил он. – Большое спасибо за оказанное мне доверие. В нашем зале занимаются около 120 ребят в возрасте от 4 лет. Думаю, желающих теперь будет еще больше».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04