Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Самбо - спорт для всех

Одними из признанных лидеров Подмосковья в своей дисциплине остаются самбисты мытищинской спортшколы «ЦДЮС»

Мытищинские самбисты ежегодно приносят в копилку своего города, региона и своей страны награды соревнований самого высокого уровня. Неслучайно форум прошел на базе нашего Центра единоборств. А во время его проведения почетным знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта Московской области был награжден старший тренер отделения дзюдо и самбо спортшколы «ЦДЮС» городского округа Мытищи Юрий Гончаров. Знаменательно, что удостоверение к этому знаку было выдано за номером 1. Так что мытищинский тренер стал первым в этом году, кто был отмечен высокой наградой министерства физкультуры и спорта региона.


«Безусловно, это важное признание заслуг. Не только моих, но и очень многих людей, – рассказал заслуженный тренер России, мастер спорта по самбо и дзюдо Юрий Гончаров. – Чтобы ее получить, необходимо иметь научные работы, спортивные достижения и принимать участие в общественной деятельности. Кроме этого, за плечами должно быть не менее 10 лет стажа. Я работаю в Мытищах с 2008 года, еще со времен учебы в областном университете (МГОУ). Но один человек сам по себе ничего добиться не сможет. У нас работает отличная команда. Это и руководство городского округа, и администрация спортшколы «ЦДЮС», и тренеры, и спортсмены, и их родители. У нас есть возможность спокойно ездить на соревнования и подготовительные сборы. К каждому официальному соревнованию уровня страны ведется серьезная подготовка. Это дает соответствующий вклад и толчок к развитию.

Наши ведущие спортсмены Рома Дзямко-Гомулец, Катя Мытарева, Даниил Рябинин, Ольга Артющенко входят в состав сборной России. И таких фамилий с каждым годом прибавляется. Это работа всего коллектива. А награда не подводит какую-то черту, а дает стимул и мотивацию на будущее. Мытищинская спортшкола «ЦДЮС» занимает одну из лидирующих позиций в мире единоборств. Мы развиваем разные виды борьбы. В отделении самбо занимаются около 250 человек. Среди них – победители и призеры первенств Московской области, Центрального федерального округа, России, европейских и мировых турниров. Каждый год добавляем по мастеру спорта и члену сборной страны. Идем своим направлением, динамика положительная, тенденция к развитию хорошая. Дети идут в секции, что очень радует. После форума самбо многие родители звонили, узнавали про набор в школу. Он у нас традиционно в сентябре, так что приходите, звоните, всех ждем».
г. Мытищи, ул. Силикатная д. 30А, кабинет 208
Контактный телефон: 8(498)610-02-79
Сайт: http://cdus.su/

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04