Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Связь поколений

В мытищинском Центре единоборств прошел второй спортивный фестиваль «Связь поколений».

Его организаторами выступили Фонд развития спорта «Связь поколений» и благотворительный фонд имени Ивана Ярыгина при поддержке администрации городского округа Мытищи и городской прокуратуры. Почетными гостями фестиваля стали легенды мирового спорта, среди которых двукратный олимпийский чемпион (1964, 1968), заслуженный мастер спорта СССР по боксу Борис Лагутин, двукратный олимпийский чемпион (2004, 2012) по вольной борьбе, депутат Государственной Думы РФ Артур Таймазов. В про-грамме мероприятия были представлены четыре спортивные дисциплины: бокс, борьба, футбол и древнерусская игра с мячом – кила (разновидность футбола и регби). В рамках фестиваля состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.
«Мы гордимся тем, что этот фестиваль уже второй год проходит в Мытищах, – рас-сказала начальник управления по физической культуре и спорту городского округа Мытищи Юлия Бакурова. – Торжественно и волнительно выступать принимающей стороной. Такие мероприятия дают сильный импульс развитию спорта. Это настоящая связь поколений. В гостях у нас прославленные спортсмены, три этажа зрителей. Спорт – это непростое дело, но желающих им заниматься становится все больше».
«Дух побеждает! Опыт учит!» – гласит девиз фестиваля. Юные спортсмены получили из рук выдающихся мастеров переходящие символические кубки, как знак преемственности поколений, бескомпромиссного спортивного соперничества и духа честной борьбы. На футбольных полях, на ринге, на борцовском ковре в этот день кипели серьезные страсти. Никто не хотел уступать. «Спорт воспитывает победителей, – обратился к участникам соревнований Артур Таймазов. – Необходимо делать все возможное для того, чтобы наши дети занимались им. Вы – наше будущее. Желаю победы всем, но, конечно, как и положено в спорте, – победит сильнейший. Проигравшим желаю не отчаиваться и больше работать над собой. И победы придут».


«Все награды, которые есть, достанутся достойным, – поделился впечатлениями Борис Лагутин. – Но важным остается и процесс общения. Фестивали с каждым годом становятся все ярче, приходит много зрителей. Меня часто приглашают к малышам. И я вижу, как ис-кренне они относятся к ветеранам спорта. Если им это нужно, то это нужно мне. Очень рад, что меня пригласили на этот праздник».
«В первую очередь подобные фестивали становятся серьезным механизмом для популяризации спорта, – отметил депутат Совета депутатов городского округа Мытищи, заместитель директора МАУ «Спортсооружения» Юрий Гончарук. – Люди приехали к нам со всех концов страны, делятся опытом. Соревновательный процесс на самом высоком уровне. Такие мероприятия являются еще и средством спортивного просвещения. Особенно среди детей. В Мытищах спортивные площадки есть почти в каждом дворе. Работают залы для профессиональных занятий спортом. Ребята видят те условия, которые мы можем предо-ставить. Здесь можно не просто заниматься спортом, но и добиваться серьезных успехов. Мытищи остаются одними из лидеров в развитии спорта Московской области».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04