Сегодня Пятница, 29 марта 2024

Всероссийский форум самбо

В мытищинском Центре единоборств прошел всероссийский форум «Дни самбо в Подмосковье».

Пленарное заседание форума, посвященное итогам и перспективам развития самбо в Московской области, прошло с участием губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, заместителя секретаря Совета Безопасности при Президенте Российской Федерации, сопредседателя попечительского совета всероссийской федерации самбо Рашида Нургалиева, президента всероссийской студенческой лиги самбо Вениамина Каганова, президента всероссийской и европейской федерации самбо Сергея Елисеева. «Я впервые присутствую на форуме самбо, – обратился к присутствующим Андрей Воробьев. – Но знаю, что это очень полезное и важное дело. Важное, потому что речь идет о подготовке, воспитании наших детей, о спорте и физкультуре в школе. И для нас, для Подмосковья, где каждый год в школы приходит 40 тысяч новых учеников, это очень важно. Большая президентская программа по строительству школ предполагает активное вовлечение детей в физкультуру и спорт. Поэтому мы в Московской области стали пилотным регионом по внедрению, в частности, борьбы самбо».
Во время проведения форума губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и президентом всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и Всероссийской федерации самбо. Также почетными знаками и благодарственными письмами были награждены лауреаты в номинации «За вклад в развитие и популяризацию самбо Московской области».
Программа форума включила в себя семинары по истории самбо, урок самбо, практикумы для специалистов и педагогов физкультурно-спортивного профиля, а также мастер-класс для тренеров. Особое внимание на форуме было уделено всероссийскому проекту «Самбо в школу», который ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
«В нашем центре единоборств более двухсот детей профессионально обучаются искусству самбо, – рассказал глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. – Работают около тридцати квалифицированных тренеров по разным видам единоборств. И мы видим, что дети с удовольствием занимаются. Имея такую базу, городской округ Мытищи, конечно же, с удовольствием принял участников форума. Тем более, что самбо – популярный российский вид спорта, который является не просто борьбой, но формирует спортсмена и человека».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04