Сегодня Вторник, 16 апреля 2024

Пенсионеры сдали нормативы ГТО

В физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном «Дельфин» состоялась очередная сдача норм ГТО по плаванию.

Причем сдавали их люди, возраст которых составляет 60 лет и старше. По словам Романа Макарова, который выступал в качестве судьи, пенсионерам предстояло проплыть в любом стиле без вспомогательных предметов 25 метров. Тот, кто преодолеет это расстояние за 2 минуты 30 секунд, может рассчитывать на золотой значок. «Приятно, что люди старшего возраста принимают участие в таких мероприятиях. Плавание – это жизненно необходимый навык, и наши пенсионеры доказывают, что они очень мобильны и позитивны», - отметил Роман.
Председатель Союза пенсионеров Подмосковья по г.о. Мытищи Елена Рахманина рассказывает, что самое трудное – это привлечь людей к занятиям спортом. «Для начала приглашаю просто на наши спортивные площадки. Люди приходят, смотрят, начинают задумываться: неужели я так не смогу? А потом начинают пробовать, и у них все получается. У нас есть группа здоровья. Мы выходим на зарядку в любую погоду», – говорит она. По ее словам, в прошлом году больше 10 человек уже получили золотые и серебряные значки ГТО. В этом году сдали уже 14, еще 34 человека – в процессе сдачи нормативов.
Инструктор-методист спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Алина Алтукова приветствовала участников заплыва и напомнила, что в бассейне «Дельфин» каждую первую и третью среду месяца проводится «час добра» для пенсионеров . Кроме того, в центральном городском парке каждый вторник и четверг с 9 утра каждый желающий может коллективно заняться зарядкой.
 
Приглашаем льготные категории граждан на Добрые часы каждую 1 и 3 среду месяца на сеанс 9-45.

Посещение абсолютно бесплатно при предоставлении медицинской справки и документа, удостоверяющего льготу!

 

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04