Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Из Японии в Мытищи

Прочные дружеские отношения давно и тесно связывают городской округ Мытищи со многими городами мира.

Одним из главных инструментов общения остается спорт. В 2014 году Мытищи посетил легендарный дзюдоист, четырехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион Ясухиро Ямасита. Тогда ему было предложено стать почетным президентом мытищинского центра боевых единоборств. С тех пор Мытищи и Японию связали прочные нити спортивного братства. Мытищинских атлетов охотно приглашают на различные турниры, в том числе и международные. Но, вероятно, самым приятным стало приглашение спортсменов отделения дзюдо школы «ЦДЮС» в Японию в институт Кодокан.
«Для многих это стало неожиданностью, – рассказал старший тренер отделения дзюдо и самбо Юрий Гончаров. – Приглашение поступило от самого Ясухиро Ямасита – девятикратного чемпиона мира, победителя Олимпийских игр, вероятно самого авторитетного на сегодняшний день человека в мире дзюдо. Он очень хорошо относится к нашей стране, дружит с Владимиром Путиным. В 2014 году нам удалось пригласить его в Мытищи в наш новый Центр единоборств. Ясухиро Ямасита подарил татами, на котором спортсмены до сих пор соревнуются. Его приезд дал реальный новый толчок для развития дзюдо, а сам он стал почетным президентом нашего Центра».
5 июля японские мастера дзюдо посетят наш город. Среди почетных гостей – ученики Ясухиро Ямаситы и университета Кодокан Тэруюки Миура и Нобуюки Асаи, который является вице-президентом федерации самбо Японии и вице-председателем оргкомитета чемпионата Японии по самбо на приз президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04