Сегодня Четверг, 18 апреля 2024

Связь поколений

22 июня в городском округе Мытищи на базе спортивного комплекса «Строитель» стартовал фестиваль спорта «Связь поколений».

В течение двух дней юные спортсмены выявляли сильнейшего в соревнованиях по боксу, борьбе, футболу и парусному спорту. Помимо борьбы за кубки и медали, дети смогли напрямую пообщаться со своими кумирами, а легенды спорта поделились с юными участниками состязаний своим опытом, идеологией и системой ценностей. Программа включила в себя и культурно-развлекательную часть – выступления музыкальных и танцевальных коллективов, а также многочисленные мероприятия для гостей спортивного праздника.
«Связь поколений» – отличный фестиваль, где более мудрые возрастные спортсмены делятся своим опытом с молодежью, с будущими чемпионами. Мероприятие важно для подготовки спортивного резерва. Сегодня с нами были олимпийские фавориты, известные спортсмены. Надеюсь, что этот праздник станет традиционным и будет собирать еще больше участников со всей Московской области», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. В церемонии открытия фестиваля «Связь поколений» приняли участие президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили, экс-главный тренер сборной России, депутат Государственной думы Валерий Газзаев, двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев и двукратный олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин.


«Рады вас приветствовать в Мытищах, в нашем прекрасном спортивном комплексе, – сказал во вступительном слове глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. – Мы гордимся своими спортсменами. И рады тому, что именно здесь проходит такое знаковое мероприятие. Спортивный праздник «Связь поколений» – важная веха в истории развития мытищинского и подмосковного спорта. Старшее поколение всегда остается образцом для нашей молодежи. Практически каждый второй ребенок в нашем городском округе занимается спортом. А ветераны своим примером и отношением к жизни и профессии наглядно показывают, чего можно добиться».
«Этот фестиваль стал большим праздником для всех, – обратился к юным спортсменам Борис Лагутин. – Занимайтесь спортом – он поможет вам освоиться в жизни. Желаю всем участникам здоровья, радости, бодрости, успехов в делах и больших побед».
«На таких спортивных сооружениях вырастают звезды, – отметил Валерий Газзаев. – Но для того, чтобы добиться успеха, необходимо много работать и трудиться. А главное – нельзя терять традиции – победные традиции советского и российского спорта. Надо мечтать и реализовывать мечты. Это возможно при упорном труде».
В рамках спортивного мероприятия прославленные спортсмены передали юным участникам соревнований переходящие кубки, символизирующие преемственность поколений.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04