Сегодня Среда, 24 апреля 2024

На первенстве России

В Мытищах стартовали первые матчи 1 раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей 2005 года рождения.

Особой интриги в стартовый день не сложилось. Хотя севастопольский "Муссон" сумел продемонстрировать свои возможности в первые минуты игры со спортшколой Красносельского района Санкт-Петербурга, поведя со счетом 6:2. Но уже к концу четверти гости с берегов Невы повели в счете 10:8. Равенство держалось приблизительно до середины второй четверти матча, после чего петербуржцы сделали серьезную заявку на победу, превратив счет 16:16 в 26:18. После большого перерыва команда из Санкт-Петербурга только наращивала отрыв. Окончательный результат - 51:36.

Второй и третий период также решили исход встречи баскетболистов подмосковных Химок и клуба имени С.А. Яшкина спортшколы олимпийского резерва "Манеж" из Великого Новгорода. Первая четверть осталась за новгородцами 12:11. Также в 1 очко (15:14) "Манеж" победил и в заключительном периоде. Вот только в двух других химчане создали внушительный задел. В итоге, переиграв соперника с разницей в 15 очков - 56:41.

В заключительном матче дня на паркет вышли еще две подмосковные команды. Хозяева - представители мытищинской спортшколы олимпийского резерва в каждой из четвертей оказались сильнее своих оппонентов из БК "Лобня". (15:7, 18:8, 10:7, 11:10), без особенных трудностей достигнув положительного для себя результата (54:32) и возглавив турнирную таблицу. Но сыгран только 1-й тур. Вся борьба еще впереди. Мытищинский ФОК "Олимп" ждет болельщиков, готовых поддержать свою команду и тепло отнестись к нашим гостям.