Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Победы в подмосковном дерби

Две победы на домашнем льду одержали хоккеисты подмосковных "Атлантов".

После неудачного дальневосточного выезда в Хабаровск и Уссурийск, откуда подмосковные «Атланты» вернулись с четырьмя поражениями, на родном мытищинском льду нашим хоккеистам удалось поправить турнирное положение в первенстве Молодежной хоккейной лиги. При этом две игры со ступинским «Капитаном», который замыкает турнирную таблицу МХЛ, простыми не получились. В первом матче гости повели в счете 2:0 и только проявив характер, мытищинцам удалось не только сравнять результат, но и одержать такую необходимую победу. Сергей Дудкин, Дмитрий Колегов и Дмитрий Силантьев тремя точными бросками принесли «Атлантам» три драгоценных очка. В повторной игре подмосковные ледовые дружины также подарили болельщикам «валидольное» зрелище. Мытищинец Артем Шакиров открыл счет уже на пятой минуте. Под занавес стартового периода ступинцам удалось счет сравнять. Важной стала шайба, которую «Атланты» забросили в меньшинстве в начале второй трети матча. На добивании расторопнее всех оказался Павел Правило. До конца периода соперники успели еще раз обменяться голевыми атаками. Гости сумели быстро ответить на результативный бросок Дмитрия Силантьева. Шаткое преимущество держалось до последних минут. Шансы на успех имели оба коллектива, но жирную точку за минуту с небольшим до финальной сирены поставил Арсений Ващук, установив окончательный счет 4:2.