Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Европейское золото

Сборная России по футболу (спорт слепых) стала чемпионом Европы

В Берлине завершился чемпионат Европы по футболу 5х5 В1 (тотально слепые). Сборную России перед началом турнира на правах вице-чемпиона континента рассматривали как одного из фаворитов, наряду со сборными Англии, Испании, Франции, Германии, Турции. 

Уже первый матч группового этапа свел на площадке финалистов последнего европейского чемпионата-2015. И сборной России, благодаря двум голам Дениса Егорова, удалось взять реванш за то досадное поражение. 2:1. Отметим, что в составе национальной команды нашей страны выступали четыре представителя мытищинской спортшколы «Авангард» – Денис и Никита Егоровы, Андрей Тихонов, Евгений Шелаев. Вообще, старт чемпионата сразу приготовил для россиян мощных соперников. Уже следующая игра (как оказалось в дальнейшем) стала своеобразной репетицией финала. В матче сборных России и Испании была зафиксирована нулевая ничья. Два заключительных матча сложились чуть легче. Со счетом 11:1 была переиграна Грузия (Е.Шелаев – 5, Д. Егоров – 3, А.Тихонов – 2, Е.Иванов), добыта победа над Бельгией – 2:0 (Е.Иванов, Д. Егоров). Правда, вызывало опасение самочувствие лидера атак нашей сборной Дениса Егорова, который получил травму. В полуфинальном матче с Францией он долгое время не выходил на площадку. Но когда ситуация на поле стала критической, тренеры решили выпустить Дениса. И не прогадали. За две минуты до финального свистка он сравнял счет. Основное время завершилось с результатом 2:2 (еще один гол на счету Локтионова), а в серии пенальти увереннее оказались россияне. Как и в финальном матче против команды Испании, сумевшей выиграть во втором полуфинале у англичан. Кстати, в игре за первое место также Денису Егорову удалось сравнять счет во втором тайме. 1:1. Серия пенальти превратилась в настоящую игру нервов. И остается только позавидовать хладнокровию 18-летнего мытищинца Андрея Тихонова, который оказался автором решающего удара. К тому же именно Андрей был признан лучшим игроком чемпионата Европы-2017. 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04